Фото: Пресслужба президента України
Зеленский встретится с представителями Трампа в Берлине
Украинский лидер проведет встречу с представителями президента США в столице Германии.
Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в субботу, 13 декабря,
сообщил о предстоящих встречах, в частности с представителями лидера США Дональда Трампа во время своего визита в Берлин.
"Сейчас готовимся к встречам с американской стороной и нашими европейскими друзьями в ближайшие дни. Берлин - будет много событий", - сказал глава государства.
По словам президента, он ожидает доклад секретаря СНБО Рустема Умерова и переговорной команды по их контактам, которые уже состоялись.
"Генерал Гнатов и представители украинского сектора обороны и безопасности будут работать над деталями гарантий безопасности для Украины, для украинцев. Одновременно продолжается разговор украинских чиновников с Америкой и Европой о реальном восстановлении Украины, реальном развитии Украины после войны.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp