UA
 

Суд перенес заседание по делу Кернеса

Корреспондент.net,  31 марта 2015, 11:12
64
11013

Подготовительное заседание перенесено в связи с неявкой потерпевших.

Суд перенес подготовительное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса на 7 апреля.

"Суд определил объявить в судебном заседании перерыв до 10:00 7 апреля и повторить вызов лиц, участвующих в процессе", - говорится в определении, вынесенном судьей Николаем Задорожным во вторник.

Сообщается, что в суд не пришли потерпевшие и их представители.

Секретарь заявила, что потерпевшие и их адвокат были уведомлены о месте и времени заседания надлежащим образом.

Как сообщалось, на сегодня в Харькове было запланировано подготовительное заседание суда по обвинению Кернеса в похищении и пытках активистов Евромайдана.

Напомним, 4 марта Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении Кернесу – мэру Харькова вменяют похищение человека, пытки и угрозу убийством.

25 января 2014 года неизвестные напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. В тот же день депутат Харьковского облсовета Иван Варченко (ВО "Батькивщина") заявил о похищении двух активистов Евромайдана - Александра Кутянина та Алексея Ряполова "после того, как они снимали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь". Позднее отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил, что информация о похищении активистов Евромайдана не подтвердилась.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ХарьковсудКернесмэрзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии