UA
 

Сутки в АТО: Обстрелы вблизи Артемовска и Авдеевки

Корреспондент.net,  1 апреля 2015, 08:35
52
7489
Сутки в АТО: Обстрелы вблизи Артемовска и Авдеевки
Фото: АР
Наибольшее количество обстрелов было на Артемовском направлении

Боевики с минувшего вечера 13 раз нарушили режим перемирия в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На протяжении вчерашнего дня украинские военные продолжали удерживать свои позиции вдоль линии разграничения, противодействуя хаотичным вооруженным провокациям врага. Так, с 18 часов до полуночи 31 марта со стороны террористических группировок зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины. В основном враг использовал стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

По данным штаба, наибольшее количество обстрелов было на Артемовском направлении. Здесь из пулемета боевики обстреляли украинские позиции в районе Ленинского, Майорского и Троицкого. Кроме того, в 20:20 и 20:47 Троицкое было обстреляно из 82-миллиметровых минометов.

Помимо этого в 19:05 боевики из 120-миллиметрового миномета обстреляли опорный пункт сил АТО в районе Авдеевки.

"Не поддаваясь на провокации врага, украинские военные строго соблюдают Минских договоренностей и открывают огонь только в ответ", - подчеркнули в штабе.

В свою очередь, медиаресурсы сепаратистов сообщают об атаках ВСУ в районе Желобка и 29-го блокпоста. "Противник пытался взять 29-ый блокпост под свой контроль. При этом вел танковый и минометный огонь по нашим позициям в районе Желобка и по опорному пункту в районе 29-го блокпоста. Попытки были пресечены. Сейчас мы проводим работы по подавлению пулеметных и снайперский точек противника. В общем, ситуация крайне напряженная", - говорится в сообщении.

Количество обстрелов в зоне АТО постепенно уменьшается - Штаб

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелартемовскситуация на востоке Украиныбои в АвдеевкеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии