UA
 

Избирательная цензура СМИ в Крыму продолжается - ОБСЕ

Корреспондент.net,  2 апреля 2015, 03:10
31
3895
Избирательная цензура СМИ в Крыму продолжается - ОБСЕ
Фото: АР
В ОБСЕ обеспокоены ситуацией со свободой слова в Крыму

Организация выступила с обращением в связи с завершившейся перерегистрацией СМИ.

В ОБСЕ раскритиковали продолжающееся свертывание свободы слова в аннексированном Крыму в связи с завершившимся 1 апреля сроком для перерегистрации в России средств массовой информации, говорится в пресс-релизе ОБСЕ, передает DW.

"Крымскотатарским информагентствам отказывают в регистрации по необоснованным причинам, и это является еще одним доказательством того, что политически избирательная цензура свободных и независимых СМИ в Крыму продолжается", - заявила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

В ОБСЕ отметили, что практически все крымскотатарские СМИ, включая телеканал ATR, были вынуждены прекратить вещание, поскольку не смогли пройти перерегистрацию.

"Лица, являющиеся представителями определенных национальных культур, имеют право распространять, получать и обмениваться информацией на своей территории в любое время, в том числе и на собственном языке. События в Крыму являются ясным подтверждением чрезмерно ограничительного характера перерегистрации, установленной РФ", - подчеркнула Миятович.

Ранее сообщалось, что крымскотатарское информагентство QHA переехало в Киев.

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание

ТЕГИ: Крымские татарыСМИКрымрегистрацияОБСЕаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии