UA
 

Силовики заявили об обострении ситуации в зоне АТО

Корреспондент.net,  4 апреля 2015, 08:29
113
22979
Силовики заявили об обострении ситуации в зоне АТО
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Бойцы АТО и сепаратисты продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

С вечера пятницы и до полуночи 3 апреля ситуация в Донбассе несколько обострилась, сепаратисты снова применили артиллерию, заявили в штабе АТО. 

По словам силовиков, наибольшая активность противника и в дальнейшем сохранялась вблизи Донецка.

"Здесь с 19:06 до 19:45 3 апреля боевики обстреляли Авдеевку с 122-мм артиллерии. А в 19:45 открыли огонь из танка. Кроме того под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и опять же Авдеевка", - сказано в сообщении.

Как передают в штабе АТО, в Луганской области в 22:00 вблизи поселка Крымское состоялось боевое столкновение с противником.

"Вблизи Мариуполя в 18:20 из 120 миллиметрового миномета бандиты обстреляли наши позиции на юго-восточной окраине Бердянского. А в 22:30 под обстрел попала юго-западная окраина поселка Широкино", - передают в пресс-центре.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. В пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается о стрелковых боях возле Опытного, а также обстрелах из 120 миллиметрового миномета их позиций между Песками и Опытным-Водяным.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ОБСЕ призвали убрать границы между Украиной и оккупированными сепаратистами территориями, чтобы жители прифронтовой зоны могли "вернуться к цивилизованной жизни".

В ОБСЕ также заявили, что фиксируют массовое передвижение боевой техники в зоне АТО и отметили, что перемирие в Донбассе довольно хрупкое.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на Донбассезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии