UA
 

Савченко сообщили, что ее осудят, а затем помилуют - адвокат

Корреспондент.net,  5 апреля 2015, 01:44
194
9414
Савченко сообщили, что ее осудят, а затем помилуют - адвокат
Фото: Reuters
Надежда Савченко может вернуться в Украину

Впрочем, Марк Фейгин пока не знает, как это может состояться.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин в эфире программы "Шустер LIVE" заявил о том, что в России уже задумываются, как избавиться от пленницы с минимальными репутационными потерями.

По словам адвоката, 3 апреля у Савченко в Матросской тишине был глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов, который "во многом защищает систему". И Федотов сообщил ей, что над ней все равно будет суд. И ее осудят, а потом помилуют и отправят в Украину.

"Я не знаю, как это будет до конца выглядеть. Но если он (Федотов – прим.) каким-то образом корреспондирует позицию Кремля относительно дела Савченко, то, скорее всего, так оно все и будет", – отметил Фейгин.

Адвокат добавил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ позволяет отбывать наказания на территории страны-резидента иностранного гражданина, привлеченного к ответственности в России. А значит, Савченко могут отправить отбывать наказание в Украину.

"И второй вариант – Савченко должна написать Путину с просьбой о помиловании. Но она этого не сделает. Поэтому я не возьмусь сказать, как это может состояться", – добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что адвокат Савченко уверен в ее возвращении на родину.

Савченко могут перевести в гражданскую больницу - адвокат

ТЕГИ: судадвокатпомилованиеНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии