UA
 

Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ

Корреспондент.net,  5 апреля 2015, 20:45
1186
29963
Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ
Фото: AP
У Яроша новая должность, теперь он еще и советник.

Лидер "Правого сектора" обещает в интеграции добровольческих батальонов в украинскую армию.

Депутат Верховной Рады, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении Украинского кризисного медиа-центра, передает УНН.

"Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого Украинского Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ", — говорится в сообщении медиа-центра.
 
Действующим главнокомандующим Вооруженных сил Украины является начальник Генштаба Виктор Муженко.
 
По словам Муженко, бойцы ДУК во многих боях достойно проявили себя, их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил.
 
Ярош в свою очередь подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.
 
"Мы будем искать также законодательного отражения этих реалий ведения войны в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей. Украинцы должны иметь уверенность в своей армии, доверие к ее руководству и ощущение готовности Вооруженных Сил в любой момент защитить нашу независимость и свободный выбор нашего народа", - отметил нардее.
 
Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.
ТЕГИ: Украинская армияВооруженные силы УкраиныВСУВиктор Муженкоармия Украиныправый секторДмитрий Ярош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии