UA
 

Порошенко доложили о задержании прокурора Краматорска за взяточничество

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 20:30
180
13100
Порошенко доложили о задержании прокурора Краматорска за взяточничество
Фото: Администрация президента Украины
Операция состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО

За "системное взяточничество" задержан и начальник УБЭП МВД Краматорска.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложил президенту Украины Петру Порошенко о задержании прокурора Краматорска (Донецкая область) Андрея Сухинина и начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями гормилиции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 6 апреля.

"Только что генеральный прокурор Виктор Шокин доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержаны прокурор Краматорска, а также начальник по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции", – отметил Цеголко.

По его словам, наручники на прокурора города надели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области.

Шокин уволил своего зама и главного следователя ГПУ

"Операция состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО", – написал Цеголко.

 

facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта на заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стаецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стаецкого.

ТЕГИ: коррупциявзяткапрокуратураКраматорскПорошенкопрокурорборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеувольнениеЦеголкоВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии