UA
 

Границу ЕС за год пересекло рекордное количество украинцев

Корреспондент.net,  15 апреля 2015, 11:46
95
8783
Границу ЕС за год пересекло рекордное количество украинцев
Фото: Корреспондент.net
Количество украинских гостей в страны Европейского Союза растет, заявляют чиновники ЕС

В 2013-2014 годах границу Евросоюза пересекло наибольшее количество украинских граждан за всю историю отношений.

Границу Европейского Союза (ЕС) в 2013-2014 годах пересекло наибольшее количество граждан Украины. Об этом сегодня во время парламентских слушаний "Перспективы введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины" сообщил руководитель отдела политики представительства Европейского Союза в Украине Ханнес Шрайбер.

"Количество украинских гостей в страны Европейского Союза, Шенгенской зоны растет постоянно. В 2013-2014 годах пересекли границу ЕС наибольшее количество украинских граждан за всю историю наших отношений... Из 1,3 миллиона виз, которые были выданы, более 700 тысяч - многократные визы. В то же время отказы в визах снизились на 2%, и это самые низкие показатели среди стран Восточного партнерства", - заявил Шрайбер.

Напомним, ранее МИД Украины прогнозировал, что безвизовый режим с Европой запустят в мае 2015 года, после саммита в Риге.

Также сообщалось, что страны Шенгена стали чаще отказывать украинцам в визах. В целом 16 из 22 государств Шенгена, имеющих консульства в Украине, увеличили частоту отказов.

Как сообщал Корреспондент.net, с марта шенгенские консульства начали отзывать визы при отмене брони отеля.

ТЕГИ: УкраинаЕСШенгенВизыконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии