UA
 

Ночь в АТО: Донецк, Мариуполь и Пески под обстрелами

Корреспондент.net,  17 апреля 2015, 08:02
65
13268
Новости АТО 17 апреля
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах на Донбассе.

С вечера и до полуночи 16 апреля противник 15 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе, передают в пресс-центре АТО. 

По словам силовиков, вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 4 раза применяли минометы калибра 120 миллиметров.

"В районе Песок враг дважды открывал по опорному пункту сил АТО огонь из минометов калибром 120 миллиметров. Около 23:00 в районе Мариуполя преступники обстреляли из миномета опорный пункт возле Талаковка. Также бандформирования провели обстрелы наших позиций с автоматических гранатометов и пулеметов в районе населенных пунктов Авдеевка, Попасная и Опытное", - сказано в сообщении.

В Луганской области враг обстрелял из минометов позиции украинских войск близ села Сизое Станично-Луганского района.

"Участились обстрелы населенных пунктов. С 21:00 до 21:50 бандформирования дважды обстреляли Пески с пулеметов и 120-миллиметровых минометов", - передают в штабе АТО. 

Как сообщает близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин ("colonelcassad"), украинские военные контролируют около 90% поселка, сепаратисты цепляются за восточные окраины. Их основная линия обороны расположена восточнее Песок. 

В пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ ведут обстрелы с направления Песок в сторону поселка Октябрьский (Донецк). Во всех районах Донецка вечером вновь была слышна канонада. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ДНР заявляли, что готовятся к новой фазе ведения боевых действий, которая якобы должна распространиться на всю территорию Украины.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелпескиНовости МариупольНовости Донецкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии