UA
 

ОБСЕ: В зоне АТО остаются "горячие точки"

Корреспондент.net,  20 апреля 2015, 18:38
40
4344
ОБСЕ: В зоне АТО остаются  горячие точки
Фото: AP
"Горячими" точками зоны АТО остаются Широкино и район Донецкого аэропорта

Из-за того, что стороны не полностью отвели тяжелое вооружение, в некоторых местах Донбасса ситуация остается напряженной.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ считают, что из-за того, что не выполняется один из пунктов Минских соглашений – отвод тяжелых вооружений от линии столкновения в зоне АТО, там до сих пор существуют "горячие точки". 

Об этом в эфире 112 Украина сообщил спикер миссии Майкл Боцюркив.

"Тяжелое вооружение используется там, где недолжно было использоваться. Поэтому мы и имеем такие "горячие точки", как район Донецкого аэропорта, Спартак, Широкино - где накоплено много оружия. Большое количество вооружения находится там", - сказал Боцюркив.

"Мы наблюдали такую ситуацию, когда мы возвращались в места отведения вооружения и видели, что его перемещали. Тяжелое вооружение передвигается по зоне конфликта, а должно оставаться на месте", - подчеркнул он, не уточнив, о какой стороне конфликта идет речь.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня глава так называемой ДНР АлександрЗахарченко назвал разговоры о демилитаризации Широкино "обострением шизофрении" и отметил, что сепаратисты не собираются оставлять поселок.

Позже в полку "Азов" заявили, что при появлении миссии ОБСЕ в Широкино сепаратисты отвели артиллерию от поселка.

Сутки в АТО: военные отмечают уменьшение обстрелов

ТЕГИ: ОБСЕзона АТОотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии