UA
 

Советник донецкого губернатора уволился из-за несогласия с его позицией

Корреспондент.net,  20 апреля 2015, 21:58
88
15143
Советник донецкого губернатора уволился из-за несогласия с его позицией
Фото: Facebook Владимира Ржавского
Ржавский зарегистрировал заявление об увольнении и канцелярии Донецкой ОГА

Ржавский написал заявление об увольнении.

Советник главы Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко Владимир Ржавский уволился из-за негосударственной позиции губернатора. Об этом он написал в своем Facebook в понедельник, 20 апреля.

"Чтобы убрать все инсинуации по вопросу моего отношения к Донецкой областной государственной администрации, я сегодня написал и зарегистрировал в канцелярии ДонОГА соответствующее заявление", – написал он.

 

Facebook Владимира Ржавского

 

Facebook Владимира Ржавского

Как сообщал Корреспондент.net, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен инициировать отставку Кихтенко с должности главы Донецкой ОГА после слов губернатора о необходимости восстановления экономических связей с оккупированными территориями. "Губернатор Донецкой области Кихтенко призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями... Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой", – заявлял он.

В тоже время Кихтенко говорит, что подразумевал, что государственные органы власти должны способствовать восстановлению экономических связей предприятий Донбасса, которые официально перерегистрировались на контролируемой украинским правительством территории.

Идею с отставкой губернатора уже подхватил депутат от Радикальной партии Игорь Мосейчук, который намерен инициировать сбор подписей за отставку Кихтенко в Верховной Раде.

ТЕГИ: Донецкая областьувольнениеАлександр Кихтенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии