UA
 

В МВД назвали причину обысков у чиновников Минюста

Корреспондент.net,  21 апреля 2015, 11:24
16
8444
В МВД назвали причину обысков у чиновников Минюста
Фото: Корреспондент.net
В Минюсте подделали документ о неприменении люстрации, ищут виновного

Обыски проводятся по просьбе главы Минюста Петренко в связи с подделкой документа о неприменении люстрации.

Обыски у должностных лиц Министерства юстиции проводятся по факту подделки документа этого ведомства по нераспространению на одного из должностных лиц Государственной фискальной службы в Киеве закона Украины "Об очищении власти". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"13 февраля этого года неизвестный подделал письмо Министерства юстиции Украины, адресованное заместителю начальника ГУ ГФС в г.Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины "Об очищении власти". Сегодня, 21 апреля, на основании постановлений Печерского районного суда г.Киева проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастны к подделке указанного документа", - говорится в сообщении.

В правоохранительном ведомстве проинформировали, что обыски проводятся следственным подразделением МВД по месту жительства руководства Департамента по вопросам люстрации Минюста, а также по месту жительства экс-замначальника ГУ ГФС в г.Киеве и в помещении этого учреждения.

В пресс-службе подчеркнули, что Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство по ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины по обращению министра юстиции Украины Павла Петренко.

Как сообщалось, ранее глава департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко сообщила, что сотрудники правоохранительных органов во вторник утром предпринимают попытку обыскать ее квартиру, а также проводят обыск у ее заместителя.

Яценюк подсчитал, сколько чиновников люстрировали в Украине

ТЕГИ: МВДМинюстобыскподделкилюстрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии