UA
 

Военные США в Донбассе могут вызвать войну - Пушилин

Корреспондент.net,  21 апреля 2015, 12:35
303
19183
Военные США в Донбассе могут вызвать войну - Пушилин
Фото: Reuters

Ранее в АТЦ заявили, что в зону АТО прибыли американские военные атташе.

В самопровозглашенной ДНР увидели в прибытии в зону АТО военных атташе США готовность Украины к войне. Об этом заявил официальный представитель "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, сообщает "Донецкое агенство новостей".

"Это очень тревожный сигнал. Киев в последнее время стягивает к линии разграничения военную технику и солдат. Теперь там появились военные атташе США. Это еще раз подтверждает факт готовности Киева к войне", - сообщил Пушилин.

По его мнению, "прямое участие США в делах Украины "приведет к еще большим конфликтам и разрушениям на Донбассе".

Ранее в АТЦ заявили, что американские военные атташе посетили зону АТО на Донбассе. В рамках мероприятий двустороннего сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и США украинские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне проведения АТО в Донецкой области, обсудили с представителями аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине вопросы безопасности, социальной и гуманитарной ситуации в регионе, оценки рисков. 

Как сообщалось, вчера во Львовской области стартовали украинско-американские учения, в которых примут участие 900 украинских военных и 290 американских десантников.

Порошенко: Партнерство с США наполняется новым смыслом

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: американцыДНРситуация на востоке УкраиныДенис Пушилинзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии