UA
 

Российские коммунисты уже приехали в Киев отмечать 1 мая

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 15:07
383
17452
Российские коммунисты уже приехали в Киев отмечать 1 мая
Фото: news.nur.kz
В Киев приехали российские коммунисты

Компартия РФ объявила о своем участии в первомайском шествии в центре Киева.

Члены Компартии РФ прибыли в Киев и собираются принять участие в мероприятиях, посвященных Первомаю. Об этом сообщил лидер российской партии Геннадий Зюганов.

"Они уже там и готовят, и не только (при участии – ред.) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил Зюганов.

Он также отметил, что "сейчас там (в Киеве – ред.) опасно, и коммунисты осознают это лучше других, потому что "имеют самый большой опыт борьбы с фашизмом".

"Что касается безопасности, принимаем дополнительные меры", - сказал Зюганов.

Как сообщалось, Компартия представила заявку на проведение акции ко Дню международной солидарности трудящихся, согласно которой колона должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику к Европейской площади. В заявке указано 6 тысяч участников.

Погода на майские праздники в Украине: +20 и дождь

Вместе с тем украинские коммунисты еще не приняли окончательного решения о проведении марша в Киеве 1 мая, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Я целый день находился на допросе и пока что не знаю решения городской власти о том, позволили ли они нам прохождение от Бессарабской площади по Крещатику, Майдану к Европейской площади или нет. Поэтому мы окончательно примем решение после того, как я узнаю, какое решение принято городской властью", - сказал он в понедельник.

Ранее сообщалось, что охранять порядок в Киеве на майские праздники будут семь тысяч милиционеров.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КомпартияКПУпарад1 мая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии