UA
 

Яценюк заявляет о локализации пожара в Чернобыльской зоне

Корреспондент.net,  29 апреля 2015, 13:14
44
5651
Яценюк заявляет о локализации пожара в Чернобыльской зоне
Фото: Reuters
Пожар в зоне отчуждения ЧАЭС по состоянию на 12.45 локализован – Яценюк

Премьер отчитался о ситуации с пожаром в зоне ЧАЭС.

Пожар на территории специального комбината Чернобыльская пуща в Киевской области локализован. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду, 29 апреля.

"Что касается пожара в зоне ЧАЭС – меня проинформировали о том, что в 12:45 пожар локализован, то есть ограничен... Мы задействовали необходимую технику и именно благодаря тому, что вчера оперативно и ответственно работники ГосЧС задействовали три самолета и один вертолет, а также значительное количество пожарной техники и людей, пожар удалось локализовать и ситуация стабилизировалась", – сказал премьер.

Яценюк также сообщил, что радиационный фон находится в норме.

"При допустимых нормах 50 микрорентген в зоне непосредственно, радиационный фон не превышает 21, а в городе Киеве не превышает 11", – отметил премьер. 

Как сообщал Корреспондент.net, днем 28 апреля стало известно о пожаре на территории спецкомбината Чернобыльская пуща. По состоянию на вечер вторника огнем было охвачено примерно 400 га леса, пожар распространялся в сторону ЧАЭС.

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что пожар возле Чернобыля удалось потушить. Огонь удалось остановить в 5 км от могильников отходов.

Пожар возле Чернобыля: фото, видео

 
СПЕЦТЕМА: Пожар в Чернобыльской зоне: последние новости
ТЕГИ: Яценюкпожарпожарныелесной пожарЧернобыльская зонаГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии