UA
 

Бойцы "Донбасса" заявили о вводе дополнительных сил в Широкино

Корреспондент.net,  3 мая 2015, 12:47
71
21905
Бойцы  Донбасса  заявили о вводе дополнительных сил в Широкино
Фото: Facebook Донбасса
Бойцы батальона не покидают Широкино

В батальоне говорят, что полностью контролируют все позиции.

В воскресенье, 3 мая, бойцы "Донбасса" заявили о вводе дополнительных подразделений в Широкино.

Украинская сторона предоставила предложения по демилитаризации Широкино

"В связи с проведением плановой ротации и выводом части сил полка "Азов" батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения в поселок Широкино и полностью контролирует все позиции", - сообщает пресс-служба батальона в Facebook.

  

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко также подтвердил, что Широкино находится под контролем украинских войск.

"Широкино под полным контролем украинских войск. Батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения. Информация, которая распространяется в некоторых СМИ и соцсетях о выводе всех войск не соответствует действительности. Все осуществляется согласно плановой ротации", - сообщил он.

Накануне бойцы батальона "Азов" заняли наблюдательный пост мониторинговой миссии ОБСЕ возле поселка Широкино. Как сообщили представители миссии, несмотря на предупреждение, что данный объект регулярно используется СММ, они отказались покинуть позиции.

Ранее международные наблюдатели обвинили украинскую армию в массированных обстрелах Широкино. Командование АТО предостерегло специальную мониторинговую миссию ОБСЕ от распространения неправдивой информации в своем отчете о ситуации в поселке. В ответ в ОБСЕ заявили, что соответствующий отчет о ситуации в Широкино базировался на том, что видели наблюдатели на местах.

_____________________________

Лидеры "нормандской четверки" (президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко) 30 апреля в ходе телефонного разговора также поддержали предложение о демилитаризации Широкина и размещении в данном населенном пункте поста ОБСЕ.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Батальон Донбассситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии