UA
 

В ДНР провели репетицию парада Победы

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 22:04
417
26853

В репетиции задействовали 13 единиц военной техники.

Сегодня в Донецке сепаратисты провели так называемую репетиция парада Победы, сообщает "Донецкое агенство новостей".

"Бойцы ополчения парадными «коробками» прошли по центральной улице столицы ДНР и пронесли копию знамени Победы и флаг ДНР. Военная техника вышла на репетицию парада в количестве 13 единиц, включая танки, БМП и артиллерию. Репетиция проходила под аккомпанемент духового оркестра Донецкой филармонии, который исполнил мелодии военных лет", - говорится в сообщении.

На время репетиции парада движение в центре Донецка было ограничено "полицией". Следующую репетицию сепаратисты запланировали на 7 мая.

Ранее так называемый глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что парад Победы состоиться в Донецке в любом случае, даже если город будут обстреливать.

По данным украинских военных, сепаратисты планируют провокации на 9 мая. В частности военные заявляют, что якобы готовится стрельба по мирным жителям Донецка.

Как сообщалось, 2 мая сепаратисты уже проводили репетицию парада. Сообщалось, что военные "Минобороны" ДНР оттачивали навыки прохождения маршем по центральной улице города. Репетиция проходила без военной техники. 

ТЕГИ: Донецкпарад9 маяДНРситуация на востоке Украиныпарад Победы 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии