UA
 

На выходных в Украине будет преимущественно тепло и без дождей

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 13:15
1
1136
На выходных в Украине будет преимущественно тепло и без дождей
Фото: thekievtimes.ua
В Украине в воскресенье не ожидается существенных осадков

В субботу дождь возможен на западе страны.

В Украине в субботу, 9 мая, будет преимущественно тепло и сухо, лишь в восточной части страны ожидается более влажный воздух. Согласно прогнозам Укргидрометцентра, в западных, Житомирской, Винницкой, Одесской областях будет без осадков.

В то же время в восточных, а ночью и в Полтавской и Днепропетровской областях ожидаются умеренные дожди, местами грозы. На остальной территории – также местами небольшой дождь. Ветер преимущественно северо-западный со скорость 7-12 метров в секунду.

Температура ночью составит +5…10°С, на юге – до 12°С тепла. Днем в субботу воздух прогреется до 15-20°С тепла, на Закарпатье и в Одесской области – до +23°С. В Карпатах ночью ожидается +1…6°С, днем – 8…13°С тепла.

В Киеве 9 мая ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура ночью составит +7…9°С, днем – 17…19°С тепла.

 

meteo.gov.ua

Во второй половине дня 9 мая на Днестре в створе водпоста Залещики в Тернопольской области ожидается прохождение максимального уровня паводка высотой 380-430 см над нулем поста с максимальным расходом воды 350-450 метров кубических на сантиметр. По состоянию на 8:00 пятницы, 8 мая, уровень воды составил 300 см.

Синоптики предупреждают о пожарах в Киевской области на майские праздники

В воскресенье, 10 мая, в Украине не ожидается существенных осадков. Лишь на крайнем западе возможны кратковременные дожди, грозы, местами сильные дожди. Ветер преимущественно будет северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура ночью составит +6…11°С, днем –16…21°С тепла.

В Киеве 10 мая будет без существенных осадков, ветер северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура ночью будет на уровне +8…10°С, днем воздух прогреется до 18…20°С тепла.

ТЕГИ: погодадождипрогноз погодынепогодапогода в Украинемайские праздникипогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии