UA
 

За день Широкино обстреляли 14 раз - штаб АТО

Корреспондент.net,  10 мая 2015, 19:15
81
5322
За день Широкино обстреляли 14 раз - штаб АТО
Фото: Reuters
В Широкино продолжаются бои.

Двое бойцов полка "Азов" за 10 мая уже получили ранения.

Сепаратисты в течение дня 14 раз обстреляли позиции украинских военных в Широкино,
 
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
 
"С 6 утра до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Боевики не соблюдали режим тишины. Очень горячо было сегодня на Мариупольском направлении. Бандиты в течение дня практически не прекращали обстрелы наших позиций в Широкино из 120 и 82 миллиметровых минометов. Этот населенный пункт за день попадал под вражеский огонь 14 раз. Погибших среди военных нет", - сообщили в пресс-центре.
 
Руководство сектора отдало приказ на ответный огонь. Огневые точки сил ДНР подавляются с использованием минометов 82 калибра и стрелкового оружия. 
 
По данным штаба АТО, боевики через представителей ОБСЕ просят об остановке огня и используют затишье для пополнения боекомплектов.
 
 
Также, по информации пресс-центра, сепаратисты использовали гранатометы и стрелковое оружие. Из минометов стреляли и по населенному пункту Чермалык.
 
"На Луганском направлении активность боевиков была сосредоточена в Золотом и Счастье. Стреляли из гранатометов, минометов и артиллерии. Населенный пункт Пески террористы накрыли огнем из 82 миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.
 
По данным пресс-центра, беспилотники противника были замечены в районе Широкино, Смелого, Нижнего, Новотошковского и Донецкого.
 
Напомним, что в Широкино с утра идут бои.
 
Сегодня утром в пресс-центре АТО заявили, что с вечера 9 мая противник 35 раз обстрелял позиции украинских военных в Донбассе. В Песках работал снайпер. В районе Марьинки произошло боестолкновение. Также сепаратисты из танка вели огонь по Павлополю, а ночью стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

В свою очередь, в "минобороны" ДНР заявляют, что силовики за минувшие сутки 20 раз нарушали режим прекращения огня. Под обстрел попали Горловка, Спартак, Жабуньки, Петровский район Донецка и район аэропорта.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: сепаратистыситуация на востоке Украиныбатальон АзовПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии