UA
 

В зоне АТО заметили 23 вражеских беспилотника

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 14:02
23
2081
В зоне АТО заметили 23 вражеских беспилотника
Фото: АР
Военные говорят об усиленной разведке со стороны сепаратистов

Пограничники говорят, что в Донбассе активизировались беспилотники.

Госпогранслужба Украины зафиксировала 23 беспилотника в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) 12 мая.

"Российские наемники продолжают использовать беспилотники для осуществления воздушной разведки. Всего в течение суток в пределах Луганской и Донецкой областей зафиксировано полет 23 БПЛА. 4 из них были замечены в Азовском море экипажем корабля морской охраны Донбасс", - сказано в сообщении ведомства.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, сепаратисты с 18:00 вторника до утра среды продолжили обстреливать позиции украинских военнослужащих, а также населенные пункты Донбасса из стрелкового оружия, танков и артиллерии, в том числе и калибром более 100-мм.

ОБСЕ: Впервые после Минска в Донбассе начали работать "Грады"

Напомним, 8 мая зафиксировано использование боевиками 22 беспилотных летательных аппаратов, которые были замечены в направлении н.п. Желобок, Крымское, Мариуполь, Широкино, Михайлюки, Теплое, Новобахмутовка, Верхнеторецкое и др.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в штабе АТО назвали силы сепаратистов Донбасса. По их данным, на востоке воюют 43 тысячи человек, из них 9 тысяч российских военных. Кроме того, на вооружении у сепаратистов находится около 700 танков, утверждают в АТЦ. Военные накануне сообщили, что силы АТО готовы сдержать противника в случае активных наступательных действий, в том числе с использованием большого количества танков и бронетехники.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: беспилотникХК ДонбасссепаратистыАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии