UA
 

На Харьковщине милиционеры жестоко избили людей

Корреспондент.net,  14 мая 2015, 10:40
160
30671
На Харьковщине милиционеры жестоко избили людей
Фото: Скриншот из видео
Четверо пьяных милиционеров жестоко избили двоих человек

По словам автора видео, милиционеры закрыли детей в гараже и избили приехавших за ними родителей.

В сети появилось видео, на котором запечатлено как сотрудники милиции в форме жестоко избивают двоих человек. Запись была опубликована на сайте "Дорожный Контроль Харьков".

Представители "Дорожного контроля" пообщались с авторами этой видеозаписи, и те рассказали им о происшествии.

По словам авторов записи, 11 мая работники милиции Дергачевского района Харьковской области собирали деньги с пунктов приема металлолома. Но это увидели несколько ребят. Правоохранители решили испугать несовершеннолетних и закрыли тех в гараже. Дети позвонили своим родителям, те ринулись им на помощь и попали прямо в руки милиции, которая их начала избивать. Автор отмечает, что работники милиции были пьяные.

Пострадавшие получили многочисленные травмы и повреждения, а один из них попал в больницу со сломанной челюстью и сотрясением мозга.

ВНИМАНИЕ! На видео пристуствует ненормативная лексика!

В ЦОС ГУ МВДУ сообщают, что взяли под контроль этот случай, и проведут все проверки по данному инциденту.

"По личному поручению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева руководство Дергачевского райотдела провело служебную проверку действий своих подчиненных", - сообщила замначальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

А глава харьковских правоохранителей пообещал, что если вина милиционеров будет доказана, то их немедленно уволят из органов внутренних дел.

"В этот же день руководство Дергачевского райотдела в максимально сжатые сроки осуществило служебную проверку действий своих подчиненных. Все материалы уже переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств этого происшествия. Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел", - подчеркнул Анатолий Дмитриев.

Также стоит отметить, что авторы данной записи побоялись общаться с журналистами, так как по их словам на них уже началось давление со стороны милиции.

Органы прокуратуры открыли по данному факту уголовное производство, действия сотрудников милиции квалифицированы по ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются.

В Николаеве напали на активистов, пытавшихся отмыть стелу Ленина

ТЕГИ: Харьковская областьмилицияизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии