UA
 

Военного осудили на 14 лет за двойное убийство в Донецкой области

Корреспондент.net,  15 мая 2015, 13:42
94
16334
Военного осудили на 14 лет за двойное убийство в Донецкой области
Фото: AP
Суд приговорил убийцу к 14 годам тюремного заключения

В Днепропетровской области осудили солдата, который убил двух человек.

Индустриальный районный суд Днепропетровской области к 14 годам лишения свободы приговорил солдата одной из воинских частей, дислоцированных в Донецкой области. Об этом сообщает в пресс-служба прокуратуры Южного региона.

В частности сообщается, что военнослужащий с автоматом АКС-74У и боеприпасами самовольно покинул расположение полевого лагеря. Употребив спиртные напитки, он начал приставать к прохожим и угрожать им оружием. Позже, согласно сообщению, пьяный военный "завладел транспортным средством и убил двух человек".

Во время досудебного расследования, которое осуществляла 30 военная прокуратура Южного региона Украины, вину военнослужащего полностью доказали.

Стоит отметить, что учитывая заявление государственного обвинителя, который настаивал на пожизненном заключении виновного, военная прокуратура изучает судебное решение на предмет его обоснованности и наличия оснований для обжалования в связи с мягкостью наказания.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, милиция Донецкой области арестовала четырех военнослужащих Вооруженных сил по подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть.

ТЕГИ: судпрокуратураубийствоДонецкая областьвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии