UA
 

На Луганщине вблизи границы с РФ произошел бой, есть раненые

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 12:01
132
32602
На Луганщине вблизи границы с РФ произошел бой, есть раненые
Фото: прес-служба Держприкордонслужбиы
Обстановка на Луганщине остается напряженной

В результате подрыва ручной гранаты один из пограничников получил осколочное ранение.

На участке Станично-Луганское Луганского погранотряда произошел бой пограничников с группой неизвестных вооруженных людей, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

Сообщается, что во время проверки границы на направлении Можаевка (Россия) - Герасимовка (Украина) пограничники обнаружили неизвестного мужчину. Они попытались его задержать, но на расстоянии 100 м от границы обнаружили еще несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь.  

"В результате действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить на территорию РФ", - сказано в сообщении.

Однако в результате подрыва ручной гранаты, брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников.

Ранее в штабе АТО сообщали, что на Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по Станице Луганской и обстреляли Счастье. На Артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

В свою очередь, сепаратисты ЛНР зафиксировали за сутки 41 обстрел. По словам сепаратистов, потери ВСУ за сутки - 36 раненых, 4 убитых, 1 танк и 1 БТР повреждены, 1 танк и 1 БТР уничтожены. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Луганская областьпограничники в Луганске ситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии