UA
 

Сутки в АТО: усилились атаки на Донецком направлении

Корреспондент.net,  18 мая 2015, 08:05
10
8454
Новости АТО 18.05.2015
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе напряжена

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах на востоке Украины.

С вечера 17 мая противник практически весь свой огонь сосредоточил на Донецком направлении, передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, из минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов сепаратисты неоднократно обстреливали Пески, Авдеевку и Опытное. В районе Новомихайловки произошло боевое столкновение. На Артемовском направлении из пулеметов был обстрелян населенный пункт Ленинское.

"На Луганском и Мариупольском направлениях ночь прошла спокойно. Последние обстрелы произошли там вчера около 19:00", - отмечают в штабе АТО.

Силы АТО также фиксировали пролет безпилотников по направлениям Трехизбенка- Словяносербск, Мироновский-Троицкое, Мироновский-Попасная, Новоайдар-Северодонецк, Райгородка-Счастье, Донецкий-Словяносербськ.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера возобновились обстрелы Донецкого аэропорта, Путиловки. "Бои продолжились в вялотекущем режиме до полуночи. Донецк: Путиловка, Октябрьский - под танковым обстрелом с 00:30", - сказано в сообщении.

Также по словам сепаратистов, со стороны Новобахмутовки велся артобстрел позиций "ополчения" около Спартака. По направлениям Чмыровка-Подгоровка и Старобельск-Лиман в небе были зафиксированы беспилотники. В Широкино не прекращаются бои, работают танки и артиллерия.

Накануне в штабе АТО сообщили, что на Донбассе задержаны двое российских офицеров главного разведуправления Минобороны России.

Ранее представители миссии ОБСЕ заявляли, что на линии соприкосновения в зоне АТО есть техника как украинских военных, так и сепаратистов, что нарушает минские соглашения.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО новостизона АТОновости ДонбассаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии