UA
 

Статус участников АТО получили уже 47 тысяч военных

Корреспондент.net,  19 мая 2015, 15:34
7
1120
Статус участников АТО получили уже 47 тысяч военных
Фото: АР
47 тысяч украинских военных получили статус участника боевых действий

В Минобороны подсчитали, сколько военных получили статус участника боевых действий.

Статус участника боевых действий получили 47406 военных и работников ВСУ, являющихся участниками АТО, сообщил в ходе брифинга замминистра обороны Петр Мехед.

Участники АТО получили почти тысячу земельных участков

По его словам, во исполнение требований президента относительно упрощения предоставления статуса участника боевых действий в Минобороны разработан проект соответствующего приказа.

В частности, Минобороны предлагает  принять проект об утверждении Положения о комиссии по вопросам рассмотрения материалов об определении участников АТО и Инструкции о порядке выдачи удостоверений, нагрудных знаков "Ветеран войны - участник боевых действий" и листов талонов на право получения проездных билетов с 50% скидкой.

На данный момент проект приказа направлен на регистрацию в министерство юстиции Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Государственной службе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции заявляли, что по состоянию на 23 марта статус участников боевых действий получил 22 381 участник АТО.

В то же время в Минсоцполитики отчитывались, что в Украине по состоянию на 12 марта статус участника боевых действий получили около 20 тысяч бойцов.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: МинобороныМинюстветераныВСУАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии