UA
 

Билеты на крымские автобусы можно будет купить лишь по паспортам

Корреспондент.net,  20 мая 2015, 13:58
20
7552
Билеты на крымские автобусы можно будет купить лишь по паспортам
Фото: ru.wikipedia.org
Сейчас на крымских автовокзалах проводят настройку программного обеспечения

Новые правила вступят в силу с июня.

Крымавтотранс с 1 июня вводит продажу билетов на автобусы пригородного сообщения по документам, удостоверяющим личность. С 20 мая по 1 июня на автостанциях и автовокзалах Крыма будут проводиться плановые работы по настройке программного обеспечения, сообщает сайт Симферополя.

После настройки оборудования продажа проездных билетов будет осуществляться только при наличии документа, удостоверяющего личность. При предъявлении документа пассажиру оформляется именной билет.

"Для приобретения проездного документа необходимо представить один из перечисленных документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт гражданина РФ, дипломатический паспорт, служебный паспорт, военный билет, временное удостоверение личности гражданина РФ. Для иностранных граждан – это паспорт, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, вид на жительство. Для детей в возрасте до 14 лет – это свидетельство о рождении", – пояснили в Крымавтотрансе.

Все данные о пассажирах будут передаваться в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности.

Отметим, в Севастополе билеты на пригородные автобусы по паспортам начали продавать с 15 мая.

Россия намерена до 18 мая усилить пограничный контроль на въезде в Крым

ТЕГИ: Крымпаспортпроездавтобусаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии