UA
 

В Донецкой области прекратили трансляцию "запрещенных" каналов

Корреспондент.net,  20 мая 2015, 16:14
55
7348
В Донецкой области прекратили трансляцию  запрещенных  каналов
Фото: ЗН
Около двух месяцев милиционеры документировали преступную деятельность провайдера

Один из провайдеров кабельного телевидения осуществлял трансляцию запрещенных на территории Украины российских телеканалов

Правоохранители прекратили трансляцию запрещенных телеканалов на территории Димитрова и Красноармейска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области Василенко, правоохранители получили информацию о том, что один из провайдеров кабельного телевидения осуществляет трансляцию запрещенных на территории Украины российских телеканалов, а также ретрансляцию каналов, защита которых обеспечивается системой условного доступа. Абонентская база предпринимателя составила более 3000 пользователей - это более 10 тысяч человек.

Около 2 месяцев милиционеры документировали преступную деятельность провайдера. В ходе санкционированного обыска в офисном и техническом помещении предпринимателя правоохранители изъяли компьютерное и серверное оборудование, которое использовалось для осуществления противоправной ретрансляции телеканалов. Изъятая у правонарушителя техника направлена на экспертизу.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав), ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ч. 1 ст. 382 (невыполнение судебного решения) УК Украины.

Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в Крыму создают новый крымскотатарский телеканал.

Также сообщалось, что в Евпатории отключили последние украинские телеканалы.

ТЕГИ: МВДДонецктелеканалыабоненты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии