UA
 

СБУ: Установлены личности 60 спецназовцев из РФ, воевавших на Донбассе

Корреспондент.net,  21 мая 2015, 13:29
150
25167
СБУ: Установлены личности 60 спецназовцев из РФ, воевавших на Донбассе
Фото: twitter.com/ServiceSsu
Военнослужащие 3-й отдельной бригады спецназа российского ГРУ (Тольятти)

Служба обнародовала фамилии 60 бойцов спецназа, а также фото некоторых из них.

Служба безопасности Украины заявила, что на территории Украины с марта 2014 года находились  военнослужащие 3-й отдельной бригады спецназа российского Главного разведуправления (Тольятти).

На сегодня украинская Служба безопасности установила личности более 60 военных, которые, по их словам, принимали участие в военных действиях на Донбассе. Пресс-служба СБУ обнародовала их фамилии, а также фотографии некоторых спецназовцев.

Среди военных СБУ также назвало Екатерину Александрову, жену задержанного российского спецназовца, которая накануне дала интервью российскому ТВ.

 
Вместе с тем в СБУ заявили, что Россия уже вывела эту батальонную группу. Это произошло 17 мая, на следующий день после того, как попали в плен сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев, говорят в службе безопасности. 18 мая на аэродром Миллерово в Ростовской области якобы прибыл транспортник Ил-76, который эвакуировал подразделение в Самару.

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе Счастья военные 92-й механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника. В Минобороны РФ спустя сутки заявили, что задержанные уже не находятся на службе.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-Россияспецназвоенныероссийские войскаситуация на востоке УкраиныПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии