UA
 

Рада отказалась менять тарифы на ЖКХ

Корреспондент.net,  21 мая 2015, 19:15
135
28240
Рада отказалась менять тарифы на ЖКХ
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Украинцы продолжат платить за ЖКХ по новым тарифам

ВР вернула Кабмину законопроект об установлении тарифов на услуги ЖКХ на доработку.

Верховная Рада отказалась поддержать и вернула на доработку Кабинету министров законопроект №2670 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере теплоснабжения и в сфере жилищно-коммунальных услуг", который предусматривает запрет на установление тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения ниже себестоимости. За такое решение проголосовали 232 народных депутата.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко аргументировал необходимость принятия такого закона необходимостью стабилизировать финансовую ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве и повышения инвестиционной привлекательности предприятий этой отрасли. Однако, законопроект не набрал необходимых 226 голосов. Попытка первого заместителя Председателя ВР вернуть законопроект для повторного рассмотрения также провалилась из-за недостаточного количества голосов.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, на субсидии населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг из государственного бюджета выделено 24,5 миллиарда гривен.

В апреле задолженность по оплате услуг ЖКХ составляла 13 миллиардов гривен.

Мы за это заплатим. Чем опасен новый закон о многоэтажках

ТЕГИ: Тарифы ЖКХРадаКабмин Украинысубсидии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии