UA
 

Мэр Запорожья Син пожаловался в милицию на угрозы

Корреспондент.net,  26 мая 2015, 03:30
6
5200
Мэр Запорожья Син пожаловался в милицию на угрозы
Фото: Запорожский горсовет
Мэру Запорожья шлют смс с угрозами

Работники МВД начали процессуальные действия.

Мэр города Запорожье Александр Син обратился в Главное управление Министерства внутренних дел области, сообщив об угрозах в свой адрес. Об этом сообщает официальный сайт облуправления МВД.

"25 мая 2015 года в ГУ МВД Украины в Запорожской области обратился мэр города Запорожья Александр Син. Он сообщил, что в его адрес поступают заявления с угрозами", - говорится в сообщении.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводятся необходимые процессуальные действия.

Син связывает угрозы в свой адрес с увольнением директора коммунального предприятия "Запорожрынок" Андрея Нетребы. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы на официальном сайте горсовета. По словам Сина, в ночь с 23 на 24 мая ему на телефон пришло смс с угрозами и требованием продлить контракт с Нетребой.

Напомним, Прокуратура Запорожской области 15 апреля передала дело Сина в суд. Он подозревается в грубом нарушении законодательства о труде. Речь идет о том, что в декабре прошлого года Син якобы продлил контракты с 19-ю руководителями коммунальных медучреждений на три месяца, тогда как законодательство предусматривает трудовые договоры на 3-5 лет. Уголовное дело в отношении Сина было начато в январе. Он находится под залогом.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре в Запорожье митингующие требовали отставки мэра Сина. Общественность обвиняла его в коррупционных схемах, а также в отправлении "титушек" в Киев.

Под давлением Син написал заявление об отставке. Позже он заявил, что никуда не уйдет и продолжит выполнять обязанности мэра. 

ТЕГИ: ЗапорожьемилициямэругрозыАлександр Син
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии