UA
 

Полторак: Вероятность активизации боевых действий очень высокая

Корреспондент.net,  29 мая 2015, 10:19
115
13107
Полторак: Вероятность активизации боевых действий очень высокая
Фото: AP
Военные готовятся к наступлению сепаратистов

Глава Минобороны считает, что сепаратисты могут пойти в наступление в любой момент.

Глава Минобороны Степан Полторак заявляет о высокой вероятности возобновления боевых действий на Донбассе. Об этом он заявил в Литве во время встречи с министрами обороны стран Балтии, сообщает 5 канал.
 
 
Полторак сказал, что Россия насыщает территорию Луганской и Донецкой областей тяжелым вооружением. Он считает, что поддерживаемые ею сепаратисты способны пойти в наступление в любой момент.
 
"Предусмотреть действия террористических группировок, которые находятся на неподконтрольных нам территориях, очень сложно. Тем более они активно поддерживаются Российской Федерацией и Вооруженными силами России. На эту территорию принято большое количество танков, артиллерийских систем, и на территории Донецка и Луганска находятся подразделения Вооруженных сил Российской Федерации ... Поэтому вероятность активизации боевых действий высока ", - заявил Полторак.
 
Как сообщал Корреспондент.net, накануне Порошенко заявил, что сепаратисты планируют летом новое наступление. "Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности", - сказал Порошенко.
 
В свою очередь, сепаратисты заявили, что не планируют наступления, а ждут летней наступательной операции украинской армии.
 
Кроме того, замкомандующего АТО Сергей Галушко считает, что у сепаратистов нет средств и возможностей для полномасштабного наступления.
 

Российской военной техники у границы стало втрое больше - Reuters

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияМинобороныситуация на востоке УкраиныПеремирие на востоке УкраиныСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии