UA
 

Санкции по Крыму останутся, несмотря на действия России - Пайетт

Корреспондент.net,  29 мая 2015, 10:53
264
11989
Санкции по Крыму останутся, несмотря на действия России - Пайетт
Фото: АР
Посол США Джеффри Пайетт

Посол США заверил, что на Крым и дальше будут давить санкциями.

Санкции США против Крыма останутся в силе независимо от действий России на Донбассе. Об этом в своем Twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт. 

"Санкции в отношении Крыма останутся в силе независимо от действий России в восточной Украине/прекращения огня согласно минским договоренностям", - заявил он.

  

По словам Пайетта, санкции США разработаны так, чтобы "Россия ответила за незаконную аннексию Крыма, и при этом, чтобы не нарушить свободный поток информации для местного населения".

  

Накануне официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что санкции США в отношении Крыма не будут сняты до его возвращения под юрисдикцию Украины.

США ввели в декабре 2014 года полномасштабные санкции против Крыма, включая запрет на торговлю и финансовые операции с полуостровом. Эти санкции обязательны для исполнения гражданами США и американскими компаниями.

Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: СШАсанкциисанкции против должностных лицситуация на востоке УкраиныАТО на востоке УкраиныДжеффри Пайетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии