UA
 

Сутки в АТО: бои возле Красногоровки, Лозового и Песок

Корреспондент.net,  30 мая 2015, 08:40
36
8864
Сутки в АТО: бои возле Красногоровки, Лозового и Песок
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

С вечера и до 6:00 утра 30 мая ситуация в Донбассе остается напряженной, передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, на Мариупольском направлении из 120-мм артиллерии, минометов и гранатометов сепаратисты полтора часа обстреливали Широкино. 

"На Луганском направлении из зенитных установок, пулеметов и гранатометов захватчики обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. Трехизбенку обстреляли из минометов. На Донецком направлении в районе Красногоровки произошел бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Бой длился 2 часа", - сказано в сообщении.  

Сообщается, что погибших среди украинских военных нет.

Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия противник бил по Каменке, Красногоровке, Пескам, Опытному, Гранитному. Боестолкновение также произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. 

В свою очередь, в ЛНР сообщают, что по всем фронтам работало стрелковое вооружение. Потери сторон за сутки: ВСУ- 13 раненых, 5 убитых; ВСН - 17 раненых, 1 убитый, 1 БТР и 1 БМП повреждены. Обе стороны, по их словам, наращивали военный потенциал на линии соприкосновения.

Также на информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера в районе поселков Пески и Спартак шел стрелковый бой. Бои с применением тяжелого вооружения, продолжаются также в районе Донецкого аэропорта. "Зафиксирован прилет снаряда на юго-западную окраину Кировского района Донецка. Идут стрелковые бои между Красногоровкой и Старомихайловкой", - передает Русская весна. 

Ранее в наблюдательной миссии ОБСЕ заявили, что зона ведения активных боевых действий на востоке Украины расширяется.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии