UA
 

Четверо украинских военных ранены под Широкино

Корреспондент.net,  1 июня 2015, 09:42
16
6124
Четверо украинских военных ранены под Широкино
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Поселок остается одним из наиболее горячих участков фронта в Донбассе.

Вследствие ночных обстрелов сил АТО вблизи Широкино четверо бойцов Нацгвардии получили ранения. Об этом 5 каналу сообщил спикер штаба АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов.

"Противник 11 раз нарушил режим прекращения огня. Украинские военные открывали огонь. После чего террористы просили о перемирии, которое сами же потом и нарушили", - рассказал он.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что ночью на Песках, а также в районе Широкой Балки шел стрелковый бой. 

В ЛНР сообщают, что за сутки ВСУ произвели 46 обстрелов из одного или нескольких видов вооружений. Потери сторон за сутки: ВСУ - 36 раненых, 6 убитых, БМП, БТР и танк повреждены, БМП , 2 миномета 120 мм и ЗУ уничтожены; ВСН - 12 человек ранены, 1 убитый, 2 БТР и 2 БМП повреждены. 

Еврокомиссар посоветовал не ждать мира в Донбассе

Накануне сообщалось, что в результате боев один украинский военный погиб (вблизи поселка Троицкое), еще один получил ранение (возле Широкино). Также сообщалось, что позиции сил АТО в Широкино в течение 30 мая четыре раза попали под обстрел.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии