UA
 

Возле Херсонской области замаскировали российскую технику - пограничники

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 18:00
60
21316
Возле Херсонской области замаскировали российскую технику - пограничники
Фото: Reuters
Россия стянула военную технику у границ с Донбассом и в Крыму

Украинские военные нашли спрятанную российскую артиллерию и танки.

Возле Херсонской области на границе с Крымом обнаружили замаскированную тяжелую технику России. Об этом Укринформу сообщил помощник начальника Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы Андрей Базан.

По его словам, позиция с военной техникой расположена на Чонгарском направлении. "В частности, артиллерия, танки, бронетранспортеры", – отметил Базан. Также он добавил, что возле границы Крыма и Херсонской области расположены и открытые позиции войск РФ.

Кроме того, на прошлой неделе на приграничной территории Крыма украинские военные зафиксировали активную ротацию российских военных. Они действовали демонстративно и использовали беспилотные летательные аппараты для воздушной разведки, отметил Базан.

Как сообщал Корреспондент.net, Россия продолжит укреплять военное присутствие в Крыму. Это связывают с усилением активности НАТО возле российских границ.

Также 24 мая Reuters опубликовало фото колонны военной техники без номеров возле Матвеева Кургана в Ростовской области. Она направлялась по полям в сторону границы с Украиной.

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымХерсонская областьпограничникироссийские войскавоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии