UA
 

Украинские силовики показали, как зачищали Марьинку

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 14:20
311
136913
Украинские силовики показали, как зачищали Марьинку
Фото: Батальон Сич/ Facebook
Украинские силовики после боев за Марьинку

Город находится под контролем сил АТО.

В сети появилось видео украинских силовиков, которые зачищали поселок Марьинка Донецкой области после атаки сепаратистов. Видео под авторством батальона Киев-1 обнародовано 5 июня, в пятницу.

На ролике военные с оружием проводят операцию в жилом районе населенного пункта. На кадрах видны результаты обстрелов: разрушенные здания, дворы. В один из домов силовики после стука вламываются. Мирных жителей на записи не видно.

Напомним, 3 июня около 4 утра под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои снова возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня в Марьинке. Сегодня, по данным сил АТО, украинские военные зачищают Марьинку от оставшихся там групп противника.

В штабе АТО не назвали количество потерь у Марьинки и в районе Донецка за прошедшие сутки. Ограничились заявлением, что в зоне АТО с украинской стороны погибло пять человек, еще 38 ранено, и что наибольшие потери были под Марьинкой и Луганском. Также заявили, что погибло 80 сепаратистов и ранено 100.

Сепаратисты показали новые видео боев за Марьинку

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: видеосиловикимарьинкаситуация на востоке УкраиныМарьинка новостибойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии