UA
 

Военные контролируют Марьинку: фоторепортаж

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 18:42
329
32806
Военные контролируют Марьинку: фоторепортаж
Фото: Прес-центр АТО
Военные контролируют Марьинку, опубликовали фото

Пресс-центр АТО обнародовал фото из поселка, за который 3 июня целый день шли бои.

Пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook опубликовал фото Марьинки Донецкой области после того, как город полностью перешел под контроль украинских военнослужащих.

"Фотоиллюстрации из города Марьинка Донецкой области, на которых военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины на фоне местного отделения милиции и Марьинской объединенной государственной налоговой инспекции - является лучшим доказательством того, что этот город остается под контролем украинской власти. Эти фотографии опровергают сообщения российско-пропагандистских СМИ о захвате этого города боевиками незаконных вооруженных формирований", - говорится в комментарии к фотографиям.

Марьинка под контролем украинских военных

Как сообщал Корреспондент.net, 3 июня около 4:00 под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои в Марьинке возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня.

В штабе АТО не назвали количество потерь у Марьинки и в районе Донецка за прошедшие сутки. Ограничились заявлением, что в зоне АТО с украинской стороны погибло пять человек, еще 38 ранено, и что наибольшие потери были под Марьинкой и Луганском. Также заявили, что погибло 80 сепаратистов и ранено 100.

Сепаратисты заявили, что в Марьинке погибли 400 военных, еще тысяча получили ранения. 

По данным ООН, в Марьинке погибли 28 человек.

Украинские силовики показали, как зачищали Марьинку

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьмарьинкафото новостиситуация на востоке УкраиныМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии