UA
 

Донецкий губернатор: Украина не слышит Донбасс

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 09:52
407
41656
Донецкий губернатор: Украина не слышит Донбасс
Фото: ЗН
Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко

Кихтенко заявил, что за все время работы так и не смог добиться встречи с Яценюком.

Набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе, заявил губернатор Донетчины Александр Кихтенко в интервью ZN.UA.

"К сожалению, до сих пор у меня ни разу не было возможности лично встретиться с премьером. Только в рамках видеоконференций в составе всех областей. Я, конечно, регулярно делал попытки попасть на прием, звонил, писал, но к сожалению", - сказал он.

Общение с премьером, в основном одностороннее, у губернатора происходило в письменном виде: "Регулярно в письменном виде докладываю о проблемах. Излагаю свое видение". "Не могу сказать, что меня все время не слышат" - добавляет он.

На уточняющий вопрос издания, неужели глава правительства за полгода ни разу не собирался с губернаторами Донецкой и Луганской областей, Кихтенко ответил отрицательно: "Нет. Насколько я знаю, индивидуальных встреч с Арсением Петровичем не было и у губернатора Москаля".

Также Кихтенко отметил, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе.

"Ведь я сам имел привычку иронизировать над тезисом о том, что Украина не слышит Донбасс. Но это так!", - добавил он. 

Накануне сообщалось, что Кабмин направил президенту Петру Порошенко представление об увольнении главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко. 

Напомним, Порошенко вынес выговор Кихтенко за ненадлежащее строительство фортификаций. Кроме того, проверка Кабмина признала работу ДонОГА неудовлетворительной. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости Донецкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Александр Кихтенкозона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии