UA
 

Под Киевом горит нефтебаза

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 19:33
120
25937
Под Киевом горит нефтебаза
Фото: 112.ua
Под Киевом горят нефтепродукты

Нефтебаза горит в Глевахе.

В Глевахе под Киевом в понедельник произошел пожар на нефтебазе, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

Как сообщают спасатели, на нефтебазе горят два резервуара, в которых содержится топливо. База входит в сеть "БРСМ-Нафта".

В свою очередь очевидцы сообщают, что нефтебаза горит в Василькове.

"Над нефтебазой облако дыма, что-то сильно горит, в воздухе ощущается специфический запах. Сотрудники базы пытаются потушить пламя собственными силами. Столб возвышается на высоту 10 метров над землей", - сообщают очевидцы.

По данным спасателей, в результате пожара пострадали четыре человека.

"8 июня в 17:29 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки. По прибытию спасателями было установлено, что горит 3 резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены 4 пострадавших работников нефтебазы. На месте пожара находится в.и.о начальника ГУ ГосЧС Украины в Киевской области Петр Кисилев", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подразделениями ГосЧС проводится работа по тушению пожара путем охлаждения и подачи воды импульсивным струей, который направлен в основу резервуаров. К тушению пожара задействована 21 единица пожарно-спасательной техники и около 90 человек личного состава.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокооктивных компонентов топлив. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Их возгорание чревато сильным взрывом.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе пожарные более суток тушили пожар на свалке в Деснянском районе Киева.

Число жертв при взрыве на АЗС и наводнении в Гане увеличилось до 150

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: нефтьКиевская областьпожарГосЧСнефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии