UA
 

На Луганском направлении бои по всей линии фронта. Карта АТО за 9 июня

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 13:50
62
27920
На Луганском направлении бои по всей линии фронта. Карта АТО за 9 июня
Фото: Министрество обороны Украины/ Facebook
Стороны винят друг друга в обстрелах

В Донецкой области столкновения произошли у Марьинки, Донецка, Горловки и Широкино.

В зоне АТО не стихают бои, на Мариупольском направлении вчера столкновения были в селах Ломакино и Широкино. Как заявил сегодня полковник Андрей Лысенко, противник вел огонь по украинским позициям преимущественно из стрелкового оружия, однако вечером также был зафиксирован артиллерийский обстрел из 152-мм артиллерии НВФ.

"В районе с. Широкино боевики в последние дни активно использовали установки Град-П, также известные как Партизан. Эта установка - модификация РСЗО Град, стреляющая одиночными зарядами", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что в Широкино сепаратисты сосредоточили до 5 единиц установок Град-П. На Донецком направлении вчера наиболее активные боевые действия велись в районе Горловки, в частности на ее северо-западных окрестностях. В частности, в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Красный Пахарь, Водное и Опытное. 

На Луганском направлении вчера активные боевые действия велись по всей линии соприкосновения на этом участке фронта – от Золотого до Станицы Луганской.

"Вблизи с. Гречишкино Новоайдарского района силы АТО уничтожили вражескую ДРГ. Также тяжелый бой прошел в с.Крымское, куда враг подтянул БМП и минометы", - отмечается в сообщении.

Карта АТО на сегодня, 09.06.2015:

Фактов применения тяжелого вооружения со стороны боевиков – танков, крупнокалиберной артиллерии вчера зафиксировано не было. Вследствие обстрелов боевиков в пгт. Станица Луганская разрушено три дома и нет света.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 55 полетов вражеских беспилотников.

За прошедшие сутки в результате боевых действий и в ходе выполнения боевых задач 8 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения.

Также Госпогранслужба сообщает, что сепаратисты обстреляли блокпосты Марьинка и Березовое, на которых несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ.  Как отмечается, пострадавших нет. 

Сутки в АТО: обстрелы не утихают, обе стороны винят друг друга

В свою очередь, сепаратисты в своих пабликах сообщают, что за прошедшие сутки ситуация обострилась на Артемовском направлении. В районе населенных пунктов Семигорье, Первое Мая и Ленинское произошли перестрелки. В районе населенных пунктов Славкович и Первое Мая применялись танки. В районе Опытного, Авдеевки, Шахты Бутовка и Широкино использовались минометы.

Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения шли локальные перестрелки.  

Напомним, ранее сообщалось, что трое военных подорвались на растяжке в Крымском.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьКарта АТОкарта АТО на востокеШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии