UA
 

Порошенко поручил созвать штаб по ликвидации ЧП на нефтебазе

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 14:00
158
15169
Порошенко поручил созвать штаб по ликвидации ЧП на нефтебазе
Фото: АР
Пожар под Киевом: Порошенко поручил созвать штаб

На второй день пожара под Киевом президент поручил созвать штаб.

Президент Петр Порошенко поручил и.о. премьера, министру культуры Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации последствий пожара под Киевом, сообщил пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Кириленко сегодня исполняет обязанности премьер-министра, так как Яценюк находится в США с официальным визитом. 8 июня Яценюк поехал в Америку для подготовки к инвестиционной конференции и переговоров с МВФ. 

Пожар на нефтебазе под Киевом: онлайн

"Президент поручил исполняющему обязанности премьер-министра Вячеславу Кириленко немедленно созвать штаб ликвидации последствий катастрофы в Василькове. А также проверить все объекты техногенной безопасности и усилить их защиту", - написал он в Facebook. 

В тоже время Цеголко подчеркнул, что версия о теракте на нефтебазе под Киевом пока не подтверждается.

"В ближайшие часы правоохранители должны доложить результаты расследования о причинах катастрофы. Пока на основании проведенных следственно-оперативных действий версия о теракте не подтверждается", - отметил он. 

Как сообщалось, пожар на нефтебазе начался вечером 8 июня. Сегодня утром на горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов.

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в зоне возгорания под Киевом находится еще одна база нефтепродуктов – компании KLO.

В МВД среди причин пожара называют техническую, из-за работы с нефтепродуктами. В тоже время, по словам главы СНБО, одной из версий является диверсия. Также он заявил о серьезной опасности ввиду близкого расположения от границы пожара воинской части с боевым арсеналом.

В милиции говорят, что по предварительным данным один человек погиб, еще 14 травмированы в результате пожара. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: Киевская областьвзрывэвакуацияпожарПорошенкопожарныепострадавшиенефтебаза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии