UA
 

Москаль поручил отключить свет Луганскому концерну телерадиовещания

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 16:56
67
5299
Москаль поручил отключить свет Луганскому концерну телерадиовещания
Фото: Корреспондент.net
Москаль требует прекратить показ сепаратистских телеканалов

Всем сотрудникам филиала рекомендуется выехать из оккупированной территории, иначе будут уволены.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым обязал Луганское энергетическое объединение отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ). Об этом сообщается на странице Луганской облгосадминистрации в Facebook.

"Луганский филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) так и не переехала из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию. Мало того, что специалисты КРРТ организовали в так называемой ЛНР трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, они и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в соответствии с распоряжением всем сотрудникам филиала рекомендуется выехать из оккупированной на контролируемую Украиной территорию. В случае отказа - сотрудники РРТ должны быть уволены с работы.

Москаль также требует привлечь к ответственности руководство Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Концерна РРТ за бездействие и попустительство террористам так называемой ЛНР.

Напомним, ранее сообщалось, что ЛНР заблокировала последний пункт пропуска с оккупированной территории области.

Москаль о "Новороссии" и ЛНР: Будут сметены с лица земли

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: телевидениеМоскальЛугансксепаратистыинформационная войнаЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии