UA
 

Москаль о "Новороссии" и ЛНР: Будут сметены с лица земли

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 22:40
900
56033
Москаль о  Новороссии  и ЛНР: Будут сметены с лица земли
Фото: moskal.in.ua
Сегодня 77 лет со дня образования Луганской области

В Северодонецке отметили 77-летие Луганской области.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что Луганск - это Украина, а разного рода "Новороссия" и ЛНР будут сметены с лица земли. Об этом он сказал на праздновании 77-й годовщины со дня образования Луганской области, сообщает сайт Москаля.

Годовщина отмечалась в Северодонецке. Торжественные мероприятия состоялись на главной площади города перед областной военно-гражданской администрацией.

В сценарии празднования - подписание договора о сотрудничестве между областной администрацией и общественной организацией “Луганское землячество” в Киеве.

Во время подписания документа руководитель области Геннадий Москаль отметил: “Мы подписываем этот договор в день создания Луганской области. Для нас это не только историко-культурное, но и политическое событие. Мы проводим празднование под девизом "Луганская область - это Украина". Не "Новороссия", не "вата", не разного рода ЛНР и тому подобное. Все это временное и будет сметено с лица земли”.

Он также выразил мнение, что Луганская область была, есть и будет единой и неделимой в тех рамках, которые определены территориально-административным устройством и Конституцией Украины.

Как сообщалось, сейчас распоряжением Москаля закрыто транспортное сообщение грузовых автомобилей с Луганской областью, а также железнодорожное. Попасть в оккупированные территории Луганщины можно только пешком или на легковом автомобиле.

Опыт блокады Москалем ЛНР в президентской партии БПП предлагают применить и в ДНР.

Проект "Новороссия" закрыт. Кремль меняет планы

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальгодовщинаЛуганская областьНовороссияситуация на востоке УкраиныЛНР новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии