UA
 

В Широкино идут тяжелые бои. Карта АТО за 11 июня

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 16:01
263
26905
В Широкино идут тяжелые бои. Карта АТО за 11 июня
Фото: Reuters
На Донбассе сохраняется напряженная обстановка

За сутки в результате боев в Донбассе погибло двое бойцов, 13 ранены.

В зоне АТО прошлые сутки прошли неспокойно, на Мариупольском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских силовиков из 152-мм орудий вблизи с. Мирное и Бердянское.

Также продолжаются тяжелые бои в Широкино. Как сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, в близлежащих населенных пунктах – Саханке, Безымянном, Дзержинском сепаратисты сосредоточили значительные силы минометов и крупнокалиберной артиллерии и активно ее применяют.

"В результате этих обстрелов с. Широкино, которое еще недавно было популярным курортом, превратилось в руины", - отмечается в сообщении.

В штабе АТО отметили, что все вооружение калибром более 100 мм подлежит отведению от линии соприкосновения. Однако последние обстрелы Широкино свидетельствуют, что ДНР не выполняет минские договоренности и проводит неприкрытую политику эскалации конфликта.

На Донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта, в Марьинке, Красногоровке и Старогратовке и Горловки.

На Луганском направлении обстановка не менее сложная – из Градов обстреляли позиции ВСУ в районе Новотошковки. Не утихают бои также в районе Трехизбенки и Сокольников. "Продолжаются вражеские обстрелы и провокации вблизи Попасной, Золотого, Счастье и станицы Луганской. Из-за систематических провокаций боевиков и опасности для мирных жителей движение через линию соприкосновения в Луганской области пока запрещено", - отметил Лысенко.

Горловка попала под обстрел: трое погибших 

Вчера в зоне АТО наши пограничники и военные зафиксировали 28 полетов беспилотников.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 13 – получили ранения. 

Карта АТО на сегодня, 11.06.2015:

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что были обстреляны Горловка, Донецк. Также сообщается о боевых столкновениях возле населенных пунктах Спартак, Широкая Балка, Красный Партизан, Веселое, Гольмовский и Красный Октябрь. 

Напомним, ранее сообщалось, что в сепаратисты обстреляли блокпост в Луганской области, погиб военный, четверо ранены. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУситуация на востоке УкраиныКарта АТОАТО новостизона АТОШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии