UA
 

На нефтебазе под Киевом продолжает гореть один резервуар

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 08:13
65
9902
На нефтебазе под Киевом продолжает гореть один резервуар
Фото: mns.gov.ua
Пожар на нефтебазе ликвидируют уже почти неделю

Спасатели продолжают перекачивать оставшееся топливо из цистерн.

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" возле Василькова состоянием на 7:00 понедельника, продолжает гореть один из резервуаров, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Также продолжается фитилирование из верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м, завершена перекачка топлива из двух резервуаров. 

"Осуществляется перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Завершена перекачка топлива из двух резервуаров. Всего перекачано 2000 куб. м топлива", - говорится в сообщении.

Проводится наблюдение и контроль над выгоранием топлива.

Как сообщалось, ранее директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты ГСЧС Михаил Маюров сообщал, что угроза повторного самовозгорания резервуаров на нефтебазе все еще существует.

Как сообщал Корреспондент.netпожар на нефтебазе возле Василькова  возник вечером 8 июня. По последним данным Минздрава, из-за пожара погибли пятеро и пострадали 15 человек.

По словам главы МВД, в рамках уголовного производства, открытого по факту пожара на нефтебазе, задержали фактического руководителя нефтебазы, замдиректора компании Укртрансойл. 

До и после пожара. В интернете появилось видео с нефтебазой под Киевом

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: Киевская областьпожарВасильковГосЧСнефтебазапожар на нефтебазе под Киевом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии