UA
 

Горящую нефтебазу "крышевал" зам Яремы - СБУ

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 11:38
77
14574
Горящую нефтебазу  крышевал  зам Яремы - СБУ
Фото: mns.gov.ua
Деятельность нефтебазы БРСМ прикрывал экс-замгенпрокурора Даниленко

Наливайченко потребует у Генпрокуратуре разрешение на задержание Анатолия Даниленко.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что "крышеванием" преступной деятельности нефтебазы БРСМ-Нафта занимался экс-заместитель генпрокуррора Виталия Яремы Анатолий Даниленко, и требует доставки его в Генпрокуратуру на допрос.

"Заместитель генерального прокурора, который в октябре "крышевал" и фактически содействовал преступной деятельности, является фигурантом этого уголовного производства. Я называю эту фамилию, это гражданин Украины, 1963 г.р., его фамилия Даниленко", - сказал он перед допросом в Генпрокуратуре.

Глава СБУ добавил: "Мы требуем от Генеральной прокуратуры - задержите этого человека, и мы не отдадим производство … относительно этой нефтебазы (речь идет об уголовном производстве по статье "экоцид", - ред.). Мы требуем решительных действий, и завтра в это время я снова буду здесь. Я приеду вместе со спецподразделением "Альфа" для получения разрешения на задержание и доставку на допрос фигуранта дела".

Ранее в СБУ заявили, что им пытаются заткнуть рот. В частности, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявлял о том, что заместитель бывшего Генерального прокурора является фигурантом уголовного дела об экоциде, возбужденного по факту пожара на нефтебазе "БРСМ - Нафта" под Киевом.

Как сообщал Корреспондент.netпожар на нефтебазе возле Василькова  возник вечером 8 июня. По последним данным Минздрава, из-за пожара погибли пятеро и пострадали 15 человек.

По словам главы МВД, в рамках уголовного производства, открытого по факту пожара на нефтебазе, задержали фактического руководителя нефтебазы, замдиректора компании Укртрансойл

До и после пожара. В интернете появилось видео с нефтебазой под Киевом

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевская областьВасильковзадержаниеЯремаДаниленконефтебазапожар на нефтебазе под КиевомБРСМ-Нафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии