UA
 

Силовики показали Авдеевку после обстрелов

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 16:28
50
11314
Силовики показали Авдеевку после обстрелов
Фото: Facebook пресс-центр АТО
Последствия обстрелов в Авдеевке

Авдеевка остается одной из самых горячих точек в Донбассе.

В понедельник, 15 июня, пресс-служба АТО обнародовала фото последствий обстрелов жилых районов Авдеевки Донецкой области.

"Зафиксировано три попадания артиллерийских снарядов калибром 122-мм в промышленные мощности Авдеевского коксохимического завода", - сообщили наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Также силовики сообщают, что из танка сепаратисты обстреляли жилой массив по улице Чапаева. "Двумя 125-мм снарядами уничтожен гараж, поврежден автомобиль. Рядом, по улице Воробьева 15 зафиксировано шесть попаданий 125-мм снарядов в жилой девятиэтажный дом", - передают в штабе АТО.

Авдеевка остается одной из горячих точек в Донбассе, стороны конфликта винят друг друга в обстрелах.

На информресурсах сепаратистов сегодня сообщается, что в Киевском и Куйбышевском районах ведется обстрел с направления н. п. Пески и Авдеевка.

Ранее сообщалось, что 12 июня Авдеевка была обстреляна 13 раз, причем три раза из 122-мм артиллерии и пять раз из танков. Огонь велся с северных окраин Донецка, из территории аэропорта, из Спартака и с юго-восточных окраин Авдеевки, которые находятся под контролем сепаратистов.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области бои в ДонецкеАвдеевка - новостизона АТОАТО на востоке УкраиныАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии