UA
 

Признаков горения на территории нефтебазы под Киевом не наблюдается

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 00:54
46
3783
Признаков горения на территории нефтебазы под Киевом не наблюдается
Фото: АР
Спасатели продолжают делать замеры

Спасатели сделали очередные замеры.

По состоянию на 21:00 на территории базы БРСМ признаков горения не наблюдается, сообщает пресс-служба спасателей.

"Проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: самая высокая температура зафиксирована в резервуаре, который фитилировал, объемом 900 кубических метров - 60 С, температура остальных резервуаров не превышает 45 С. Проводится наблюдение и контроль за пожарной обстановкой территории базы БРСМ", - говорится в сообщении.

Спасатели также отмечают, что продолжают перекачивать остатки дизельного топлива из трех резервуаров нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО.

"С пятого резервуара объемом 900 куб дизельное топливо полностью откачано. По информации нефтебазы КЛО всего перекачано 3 тысячи 152 кубических метра топлива. Всего осталось откачать более 2 тысяч кубических метров", - заявили в ведомстве.

Сейчас на месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 единиц техники и 100 человек личного состава от ГУ ГСЧС в Киевской области, Киева и сил ГУ ГСЧС в Житомирской и Ровенской областях. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 30 сотрудников милиции и 70 личного состава Национальной гвардии. Также в круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины.

Пожар под Васильковым грозит "кислотными дождями" – Госветфитослужба

Ранее сообщалось, что на нефтебазе под Васильковом продолжает гореть резервуар.

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: пожарнефтебазапожар на нефтебазе под Киевом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии