UA
 

Убийство Бузины: Аваков анонсирует новые задержания подозреваемых

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 11:50
38
6586
Убийство Бузины: Аваков анонсирует новые задержания подозреваемых
Фото: Reuters
Еще одно задержание подозреваемого в убийстве Бузины возможно сегодня

Подозреваемые в убийстве Бузины действовали не в одиночку, заявляет министр.

Двое задержанных по подозрению в убийстве публициста Олеся Бузины действовали в кооперации с другими лицами. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на брифинге в четверг, 18 июня.

По его словам, в рамках расследования этого преступления будут еще задержанные. "Убийцы не были одни, будут еще задержанные", – сказал глава МВД.

Министр также подчеркнул, что один из задержанных служил в спецроте МВД "Гарпун". 

Отвечая на вопрос, действительно ли один из задержанных подозреваемых в убийстве Андрей Медведько является националистом и принимал участие в АТО, Аваков сказал: "Убийца не имеет ни национальности, ни квалификации, он – убийца. Он националист, красивый парень, у него наверняка есть мама или папа, друзья, возможно, он служил в АТО. Но оправдание ли это?".

При этом глава МВД добавил: "Один из двух задержанных служил раньше в специальной роте МВД "Гарпун".

Министр выразил мнение, что в прессе будет поднята "волна", что якобы патриоты, хорошие люди вершат правосудие".

"Я прошу всех ясно понимать, что никакие прошлые заслуги, никакие нынешние заслуги не оправдывают такого тяжелого преступления как убийство. Наша позиция тут будет тверда и понятна… Мотивы (преступления, – ред.) и все остальное будет установлено в ходе следствия", – заявил Аваков.

Аваков отметил, что скорее всего, еще один подозреваемый будет задержан сегодня. Также глава МВД сообщил, что сейчас в рамках расследования данного уголовного производства проходят четыре обыска.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве Бузины. Ими оказались двое киевлян: Медведько Андрей Александрович (26 лет) и Полищук Денис Валерьевич (25 лет).


Журналист, писатель, бывший главный редактор газеты Сегодня Олесь Бузина был убит 16 апреля днем в Киеве. Его застрелили возле подъезда собственного дома. В МВД считают, что основной версией убийства журналиста является его профессиональная деятельность.

СПЕЦТЕМА: Убийство Олеся Бузины
ТЕГИ: МВДАваковОлесь БузиназадержаниеБузинаубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии